素材報告&宣伝掲示板

フリー音楽素材 魔王魂

投稿

 
  • 素材の利用報告や、魔王魂素材利用作品の宣伝等を書き込めます。
  • 魔王魂の素材の利用報告は必須ではありません。
  • 大変申し訳ありませんが、記事に対する返信は現在行なっておりません。
  • 記事の編集や検索は、左のメニューから選択して下さい。
 

投稿キーは「maou」と入力して下さい。

 
名前
題名
メッセージ
文字色
URL
削除キー
投稿キー
投稿

 

 
お名前
秋華さん
投稿日
2014/09/22(Mon)19:06
記事No
No.513

0hg0zk2278z2y2t@ezweb.ne.jp

個人鑑賞用として、ヒーリング7のbgmをお借りしました。


 
 
 
お名前
ぱしぴれいざーさん
URL
ぱしぴれいざーさんのサイト
投稿日
2014/09/21(Sun)19:01
記事No
No.512

お借りしました

初めまして、この度は魔王魂様の音楽素材を自作ゲーム「Embryo Garten」に使用させていただきました!
ゲームはまだ体験版ですがふりーむさんにて公開してもらっているのでご報告に参りました

素敵な音楽に感動しました・・・!
これからも楽しみにしております!


 
 
 
お名前
海野ひつじさん
URL
海野ひつじさんのサイト
投稿日
2014/09/21(Sun)13:45
記事No
No.511

素材使用報告

この度、年内公開予定の自作ゲームにBGM素材を数曲使用させて頂きたく、素材使用のご報告に伺いました。
素敵な曲をありがとうございます。


 
 
 
お名前
きせりさん
URL
きせりさんのサイト
投稿日
2014/09/20(Sat)21:45
記事No
No.510

Youtube動画に利用させて頂きました

お世話になります。

映像素材作例のBGMとして利用させて頂きました。
有難うございます。


 
 
 
お名前
ゆうきさん
投稿日
2014/09/17(Wed)14:28
記事No
No.509

自作ゲームに使わせて頂いています

まだまだ製作中ですが、自作ゲームに素材を使わせて頂いています。

ところで、ワンポイント効果音の10と30って、
同じもののような気がするのです・・・


 
 
 
お名前
ケンさん
URL
ケンさんのサイト
投稿日
2014/09/15(Mon)15:05
記事No
No.508

ゲーム用に使用させて頂きました

BGMお借りしました。有難うございます。今後ともお世話になると思います。宜しくお願いします。


 
 
 
お名前
derutoroさん
URL
derutoroさんのサイト
投稿日
2014/09/15(Mon)11:48
記事No
No.507

自作ゲームSEとしてお借りしました!

Android用アプリ「UnityChanDash」にて、効果音として幾つか使用させて頂きました。

ありがとうございました!


 
 
 
お名前
morizotterさん
URL
morizotterさんのサイト
投稿日
2014/09/14(Sun)15:44
記事No
No.506

ゲーム音として利用させていただきました!

今回、初めてのゲームアプリを作成した際に、魔王魂の音源を利用させていただきましたので、お礼をしたいと思い書き込んでいます。

とても素晴らしい曲と出会うことが出来ました。ありがとうございました!

Boosty RocketというiPhoneアプリです。

イラストは自分で書いたので少しチープですが、次回のアップデートでもう少しまともになる予定です。


 
 
 
お名前
琥珀ひつじさん
URL
琥珀ひつじさんのサイト
投稿日
2014/09/09(Tue)21:07
記事No
No.505

素材使用報告

こんばんは。琥珀ひつじと申します。
「魔王魂」様の素材をフリーゲーム内に使用させて頂きました。
素敵な素材を使わせて頂き、ありがとうございました。


 
 
 
お名前
YSSNさん
URL
YSSNさんのサイト
投稿日
2014/09/08(Mon)15:59
記事No
No.504

利用報告

「Feels happiness」をサリングという音ゲーで使用させていただきました。
ありがとうございます!


 
 
 
お名前
ayatamさん
URL
ayatamさんのサイト
投稿日
2014/09/06(Sat)08:08
記事No
No.503

利用報告

魔王魂様の作曲すごく好きです!
お借りしました!

これからも応援しています!


 
 
 
お名前
せんべうぃさん
投稿日
2014/09/03(Wed)18:14
記事No
No.502

すごい

すごい良い効果音なので
使わせていただきます。


 
 
 
お名前
Asuna@Anotherさん
投稿日
2014/09/01(Mon)21:39
記事No
No.501

利用報告

効果音「チャイム13」をお借りします。
youtubeにはサイト名も貼らせておきます

ありがとうございます


 
 
 
お名前
TSPさん
投稿日
2014/08/31(Sun)03:16
記事No
No.500

素材使用報告

自作ゲームに一部のSE,BGM素材を使用させていただきました。

以前にも自作ゲームでの使用に関して報告をさせていただきましたが、新バージョンを作成にあたり、改めて報告いたします。

良質なSE,BGMを使用させていただき感謝いたします。


 
 
 
お名前
黒猫さん
投稿日
2014/08/29(Fri)19:34
記事No
No.499

効果音、お借りします。

こんばんは。
文化祭用にチャイム7と9とお借りします。