素材報告&宣伝掲示板

フリー音楽素材 魔王魂

投稿

 
  • 素材の利用報告や、魔王魂素材利用作品の宣伝等を書き込めます。
  • 魔王魂の素材の利用報告は必須ではありません。
  • 大変申し訳ありませんが、記事に対する返信は現在行なっておりません。
  • 記事の編集や検索は、左のメニューから選択して下さい。
 

投稿キーは「maou」と入力して下さい。

 
名前
題名
メッセージ
文字色
URL
削除キー
投稿キー
投稿

 

 
お名前
ayatamさん
URL
ayatamさんのサイト
投稿日
2014/09/06(Sat)08:08
記事No
No.503

利用報告

魔王魂様の作曲すごく好きです!
お借りしました!

これからも応援しています!


 
 
 
お名前
せんべうぃさん
投稿日
2014/09/03(Wed)18:14
記事No
No.502

すごい

すごい良い効果音なので
使わせていただきます。


 
 
 
お名前
Asuna@Anotherさん
投稿日
2014/09/01(Mon)21:39
記事No
No.501

利用報告

効果音「チャイム13」をお借りします。
youtubeにはサイト名も貼らせておきます

ありがとうございます


 
 
 
お名前
TSPさん
投稿日
2014/08/31(Sun)03:16
記事No
No.500

素材使用報告

自作ゲームに一部のSE,BGM素材を使用させていただきました。

以前にも自作ゲームでの使用に関して報告をさせていただきましたが、新バージョンを作成にあたり、改めて報告いたします。

良質なSE,BGMを使用させていただき感謝いたします。


 
 
 
お名前
黒猫さん
投稿日
2014/08/29(Fri)19:34
記事No
No.499

効果音、お借りします。

こんばんは。
文化祭用にチャイム7と9とお借りします。


 
 
 
お名前
Arataさん
投稿日
2014/08/24(Sun)21:47
記事No
No.498

素材いくつかお借りします。

自作アプリにいくつかお借りいたしました。
まだ友人レベルでの公開ですが、一般公開できるようになった際には、改めてご報告させていただきます。


 
 
 
お名前
Hasseaさん
URL
Hasseaさんのサイト
投稿日
2014/08/24(Sun)15:40
記事No
No.497

ヒーリングBGMを、お借りします

水中の映像に合う曲を探していました。
「ヒーリング音楽01」をそのまま加工なしで使用させていただきます。
YouTubeで 2014年8月25日(月曜) 16:00に公開予定です。

助かります。ありがとうございます。


 
 
 
お名前
李 慧心さん
URL
李 慧心さんのサイト
投稿日
2014/08/14(Thu)17:45
記事No
No.496

利用報告

こんにちは、

香港からの同人サークル「私立藍茶高等学校」の一員です。
魔王魂の音楽とSE素材を、創作した同人作品のラジオドラマのイントロ音楽とBGMとして、使わせて頂きたきました。同人イベントで、できたCDを小額販売するつもりです。CDに付いたブックで、魔王魂のサイトの表記させて頂きます。

素敵な音楽と効果音を、ありがとうございました。


李 慧心より

(そして、日本語があまり得意ではありませんので、すみませんでした)


 
 
 
お名前
べべべさん
URL
べべべさんのサイト
投稿日
2014/08/13(Wed)14:22
記事No
No.495

利用報告

この度、素材を自作のゲームで使わせていただきました。ありがとうございます。
まだ細かい部分が仕上がっておらず、知り合いにテストプレーをしてもらっている段階ですが、ご報告まで。


 
 
 
お名前
Solaさん
URL
Solaさんのサイト
投稿日
2014/08/11(Mon)14:23
記事No
No.494

BGM素材・効果音をお借りしました。

太平洋戦争iPhoneゲーム「太平洋戦争の軌跡」及びその紹介動画において、魔王魂様の素敵なBGM・効果音を使わせていただきました。

素晴らしいBGM・効果音をありがとうございます。


 
 
 
お名前
なりさん
投稿日
2014/08/09(Sat)23:10
記事No
No.493

BGMをお借りしました

動画作成にあたりBGMをおかりしました。
イメージにあったものが今回も作れました。
本当にありがとうございました。


 
 
 
お名前
東京学芸大学附属高校3Hさん
投稿日
2014/08/08(Fri)19:19
記事No
No.492

BGMを使用させていただきました。

初めまして。
東京学芸大学附属高校の秋元と申します。
このたび、学園祭で行う演劇において管理人様のサイトよりネオロック34をBGMとしてお借りしました。
ありがとうございます。

3年H組音響担当 秋元


 
 
 
お名前
護岾夕姫さん
投稿日
2014/08/04(Mon)14:39
記事No
No.491

BGM、効果音を使わせていただきました

プログラムコンクールに応募するプログラムのBGM、効果音を使わせていただきました。
ありがとうございます^^


 
 
 
お名前
えりすさん
URL
えりすさんのサイト
投稿日
2014/08/01(Fri)17:28
記事No
No.490

素材お借りいたしました

当方アダルトサイトを運営しております。

女性向けラブグッズ紹介のBGMに悩んでありましたところ、
お心の広い魔王様に出会い、
『ヒーリング音楽01』を使わせていただきました。

どうもありがとうございました!

ご参考までに、こちらです。
(youtube)
ttp://www.youtube.com/watch?v=29S6QttKi-k

(当サイトの該当記事URL)
ttp://elice-real.com/archives/733

また、どうぞよろしくお願いいたします!


 
 
 
お名前
猫好きさん
投稿日
2014/07/28(Mon)14:59
記事No
No.489

ありがとうございます

自分用の作業用BGMとしてダウンロードさせていただきました。ありがとうございます。