素材報告&宣伝掲示板

フリー音楽素材 魔王魂

投稿

 
  • 素材の利用報告や、魔王魂素材利用作品の宣伝等を書き込めます。
  • 魔王魂の素材の利用報告は必須ではありません。
  • 大変申し訳ありませんが、記事に対する返信は現在行なっておりません。
  • 記事の編集や検索は、左のメニューから選択して下さい。
 

投稿キーは「maou」と入力して下さい。

 
名前
題名
メッセージ
文字色
URL
削除キー
投稿キー
投稿

 

 
お名前
yukiさん
投稿日
2016/06/21(Tue)18:34
記事No
No.682

素材利用報告

お世話になっております、yukiです。

このたび、自作動画にて
魔王魂様の楽曲「戦闘曲36」を使用させて頂きましたこと
ご報告致しますm(_ _)m


 
 
 
お名前
北の人さん
投稿日
2016/06/19(Sun)17:23
記事No
No.681

素材お借りします

『ピアノ19』と『ピアノ16』をお借りします。YouTube動画に使用させていただきます。
ありがとうございました。


 
 
 
お名前
kassunさん
投稿日
2016/06/15(Wed)00:33
記事No
No.680

楽曲使用させて頂きます。

ピアノ03と、アコースティック17を使わせて頂きます。曲は朗読ライブのBGMとして、ツイキャスとyoutubeにて配信予定です。
配信は今週以降となりますが、先にご報告ということで、ありがとうございました。


 
 
 
お名前
Macの変人さん
URL
Macの変人さんのサイト
投稿日
2016/06/14(Tue)02:34
記事No
No.679

MetalCubes

自作のフリーゲーム「MetalCubes」で「ネオロック05」と「ピアノ14」を使用させて頂きました。有り難うございます。
前回の「機械の巣窟」(記事No.453)同様に曲先行で作成しました。


 
 
 
お名前
enochanさん
投稿日
2016/06/12(Sun)11:14
記事No
No.678

楽曲をお借りしました

自作のYouTube動画のBGMとしてネオロック40番を
お借りしました

ありがとうございました。


 
 
 
お名前
ながあきさん
URL
ながあきさんのサイト
投稿日
2016/06/07(Tue)08:11
記事No
No.677

利用報告

録画した動画のBGMに利用しましたYOUTUBEの動画に投稿しています
「遊戯王バトルロイヤル」で使用しました事後報告になってすいません。


 
 
 
お名前
たけさん
投稿日
2016/06/05(Sun)09:28
記事No
No.676

呼び出し用に

ボランティアの集まりで進行をすることになり、呼び出し用に、チャイム1・2・5・11・13・14をお借りします。ありがとうございます。


 
 
 
お名前
アクセラ495さん
投稿日
2016/05/26(Thu)16:38
記事No
No.675

利用報告

素材借ります


 
 
 
お名前
アナハイムソフトウェアさん
URL
アナハイムソフトウェアさんのサイト
投稿日
2016/05/25(Wed)14:37
記事No
No.674

スマートフォンアプリを配信いたしました

先日メールにてご連絡いたしました、有限会社アナハイムソフトウェアです。

こちら貴サイトの音源を利用して開発しておりましたゲームアプリがリリースいたしましたのでご報告いたします。

【タイトル】あつめて!電球ねこ
・Android版URL
play.google.com/store/apps/details?id=com.anaheim.denneko&hl=ja

・iPhone版URL
itunes.apple.com/jp/app/atsumete!-dian-qiuneko-wu/id1114130727?mt=8

よろしければアプリ自身もぜひご覧ください。
今後とも何卒よろしくお願いいたします。


 
 
 
お名前
直弥さん
URL
直弥さんのサイト
投稿日
2016/05/23(Mon)21:52
記事No
No.673

素材利用の報告

お世話になっております。
同人サークル「いねむりスフィンクス」の直弥と申します。
この度、『第30回 ティラノゲームフェス』に参加予定の短編フリーゲーム「としうえ」の中で、魔王魂様の素材を使わさせて頂きましたので報告致します。

使用方法に何か問題等がございましたら、お手数ですがご連絡をお願い致します。公開の取り下げ等、迅速に対応致します。


 
 
 
お名前
naotomoさん
URL
naotomoさんのサイト
投稿日
2016/05/05(Thu)20:01
記事No
No.672

素材使用報告

いつもお世話になっておりますnaotomoというものです。
歌もの素材「銀の小舟」の歌詞を付けた映像をYouTubeに公開しました。また、カラオケ版も後日公開予定です。
良かったらご覧ください。
これからもよろしくお願いします。


 
 
 
お名前
Yutchyさん
URL
Yutchyさんのサイト
投稿日
2016/05/03(Tue)19:08
記事No
No.671

素材利用報告

MinecraftPEのModの効果音として使用させていただきました。


 
 
 
お名前
もんざえモンさん
投稿日
2016/04/30(Sat)18:25
記事No
No.670

素材使用報告

はじめまして
実況者のもんざえモンです
今回動画でヒーリング音楽06
を使用させていただきます
また魔王魂様提供の曲を使わせてもらいたいと考えております
今後ともよろしくお願いいたします


 
 
 
お名前
風花さん
投稿日
2016/04/23(Sat)22:54
記事No
No.669

素材利用報告

はじめまして。
ゲーム制作サークル、フルールロンド+の風花と申します。
当サークルが制作したオリジナルゲーム「魔女の庭」にて、城内のBGMに楽曲を使用させて頂きました。
この度は素敵な音楽を使用させて頂き、本当にありがとうございました。


 
 
 
お名前
onryuさん
投稿日
2016/04/15(Fri)14:26
記事No
No.668

素材利用報告

魔王魂様
はじめましてonryuと申します。このたび、動画に魔王魂様のBGM、効果音素材を使用させていただきたく、ご報告に参りました。
使いやすそうな素材がたくさんでうれしいです。よろしくお願いします。